小米手机怎样隐藏软件不被发现

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、手机打开设置,点击“应用锁”。

2、设置应用锁密码,再点击右上角的设置。

3、打开“隐藏应用”,再点击“管理隐藏应用”。

4、点击一个应用,再点击“确定”,就可以隐藏程序图标了。

要是网友们也想要隐藏软件的话,可以按照以上的步骤来实践一下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-843387/
上一篇: 微博怎么注册
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目