华为手机怎么屏蔽三指截屏

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一。那么华为手机怎么屏蔽三指截屏?下面我们就一起来看一下。

我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

然后我们点击,设置页面里的智能辅助。

下一步我们点击,页面里的手势控制。

随后我们点击,页面里的三指下滑截屏。

最后我们点击关闭,页面里的三指下滑截屏就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-84354/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目