微信通过验证后的好友怎么删除

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、打开微信;

2、在打开的微信界面中点击下方的通讯录;

3、在通讯录里点击想要删除的好友名字;

4、点击右上角的三个点;

5、点击删除;

6、这时会有提示,说明删除之后将不再接受他的任何信息,确定要删除就点击删除键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-843669/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目