三星手机如何删除短信

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机短信删除方式:

1、在待机页面下,点击“手机”。

2、点击屏幕上方的“记录”。

3、点击手机左下角的“菜单”键,选择“查看方式”。

4、将需要删除的信息进行勾选,然后点击屏幕右上角的“删除”。

5、出现提示信息时,再次点击“删除”即可。短信息记录成功删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-84384/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目