平板怎么横屏

更新时间:2020-11-04 00:00:00

操作方法:以iPad为例,从屏幕顶部向下轻扫,打开快捷功能页面,找到竖屏锁定按钮,关闭竖屏锁定,之后横屏放置ipad,iPad会自动变为横屏模式,转动屏幕,屏幕会一直跟随你的视角旋转。

设备使用技巧:1、iPad可以使用手电筒功能,打开设备,从屏幕上方轻扫,打开快捷功能中心就可以找到这个功能。

2、iPad具有勿扰模式,可以屏蔽消息提示,打开设备,选择主页的设置按钮,点击勿扰模式,将勿扰模式开启,也可以打开快捷功能页面,点击月亮图标即可开启。

3、iPad可以连接蓝牙耳机,比如airpods,可以在设置页面为AirPodsPro重命名。

4、iPad无法联网,可以尝试开启飞行模式一段时间,之后重新联网即可;也可以断开wifi一段时间,之后重新联网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-844015/
上一篇: 淼怎么读
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目