手机没信号解决方法

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、首先先确认一下是否处在信号不好的地方,如果是,这时只要换个地方使用手机即可。

2、检查是不是误开了飞行模式,可以点击“设置”,查看手机是否处在离线模式,如果是的话,点击关闭即可。

3、如果这些都不行的话,可以尝试重启手机。在重启依旧无效的情况下,还可以选择“恢复出厂设置”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-844597/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目