微信相册封面动态图怎么设置

更新时间:2020-09-19 00:00:00

首先打开微信界面,点击打开“发现”,再点击“朋友圈”;显示出相册主页,点击头像上方的任意空间,会出现“设置相册封面”,点击打开;点击打开界面中三个选项中的任意选项;对选择的图片进行定位,然后点击“使用”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-844747/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目