微信零钱怎么转到支付宝

更新时间:2020-10-29 00:00:00

微信上面的钱是无法直接转到支付宝上的,只能先把微信上面的钱提现到银行卡中,然后再通过银行卡充值进支付宝余额内,具体操作步骤有:

1、在手机上打开微信app,点击右下角“我”,点击“支付”;

2、在支付页面里,点击右上角的“钱包”;

3、在钱包页面里,点击上方的“零钱”;

4、在零钱页面,点击下方白底绿字的“提现”;

5、选择要提现的银行卡,在输入框中输入要转入支付宝的金额,然后点击“提现”按钮,最后输入微信支付密码;

6、提现成功后,打开支付宝app,点击右下角“我”,点击“余额”;

7、在余额界面,点击“充值”;

8、在下方输入框中填写你需要转入支付宝的金额,然后点击下一步;

9、然后在这里选择你刚才在微信中选择提现的银行卡,然后输入支付宝支付密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-845155/
上一篇: 拍肩膀啥意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目