iphone唤醒功能怎么关

更新时间:2020-09-20 00:00:00

iPhone关闭自动唤醒方法:

1、首先依次进入iPhone设备的设置,点击显示与亮度。

2、找到“抬腕唤醒"选项,滑动关闭该功能.

3、关闭抬腕唤醒功能后,拿起手机时不会自动亮屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-845388/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目