手机界面老是弹出广告怎么办

更新时间:2021-01-21 00:00:00

以华为P40、EMUI11为例。

1、找到手机设置,点击进入;

2、找到应用和通知,点击进入;

3、点击通知管理,点击进入;

3、我们可以看到自己开启消息通知的软件,找到自己不想通知的软件,点击进入;

4、将允许通知关闭,这样将不想收到通知的软件全部关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-846032/
上一篇: 糖芋头怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目