红米3的GPS设置在哪

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、进入红米3手机桌面;

2、点击桌面中的”设置“应用,进入设置界面;

3、在设置界面选择”网络和连接“选项;

4、在网络和连接中选择”GPS“选项,进入GPS设置;

5、也可以通知栏中,长按GPS图标,即可进入GPS设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-84635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目