怎么设置苹果手机双声道

更新时间:2020-07-05 00:00:00

苹果手机双声道的设置方法为:

1、在手机主界面找到设置图标,点击“设置”图标进入设置界面;

2、下滑屏幕找到通用按钮,点击进入“通用”界面;

3、点击“辅助功能”按钮。进入辅助功能主界面;

4、找到“调整左右声道的音量平衡”按钮,将“调整左右声道的音量平衡”的拖动条左右拖动至想调整的程度;

5、点击确定与保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-846754/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目