OPPOA57怎么换成外置储存

更新时间:2020-09-20 00:00:00

设置外置储存的方法:

1、开机状态,点击互联网图标,打开浏览器;

2、进入游览器页面,按手机菜单键,出现新窗口页面框;

3、窗口页面框向下拉,点击设定选项;

4、进入设定页面,点击高级设定选项;

5、进入高级设定页面,这时的默认存储器为设备,点击默认存储器选项;

6、在出现的窗口页面框选择存储卡选项;

7、内存卡做为默认存储卡,可以看到默认存储器已经由设备变为存储卡,外置储存即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-847441/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目