转发的微博怎么删除

更新时间:2020-10-04 00:00:00

删除转发的微博的步骤:

1、登录微博,打开自己的微博所在页;

2、打开“我的微博”即可看到转发的微博;

3、转发的微博右下边有“删除、转发 、 收藏 、 评论 ”选择;

4、 选择“删除”,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-847683/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目