苹果手机应用商店的钱怎么退

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机应用商店退款是不能直接在手机上执行,需要打开苹果iTunes软件,在iTunes“商店”里面进行操作。

具体步骤如下:

打开苹果iTunes软件。在iTunes“商店”里面登录自己购买软件的苹果地址账户。账户登录完成后,点击显示账户。打开购买历史记录,点开“显示全部”可以看到自己苹果地址账户上面所有历史购买记录。在购买的历史记录下方按一下“报告问题”。在退款软件名称下方点击报告问题。当页面自动跳转到苹果官网上。在报告问题里面选择一下退款软件的问题。填写退款问题理由提交申请。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-84813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目