vivo手机怎么自己刷机

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、长按电源键,选择重新启动;

2、进入重新启动后长按音量增加键,进入recovery模式;

3、按音量键,选择“apply update apps with system from in_sdcard”选项,再点击锁屏键进入选择菜单;

4、按音量键,选择拷贝好的ROM包,点击锁屏键;

5、等待数分钟,等界面跳转后,选择“reboot system now”,重启手机,刷机完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-848547/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目