微信新增的表情在哪查看

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在微信表情界面,可以查看到新增的表情,然后选择去使用这些表情。那么,微信新增的表情在哪查看。

打开微信点击通讯录。

在通讯录界面选择好友。

点击发消息选项打开聊天界面。

在聊天界面下方点击表情选项。

弹出表情界面,滑动到下面位置。

在图示位置可以查看到新增的表情。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-848812/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目