苹果手机盲文后怎么解开

更新时间:2020-10-14 00:00:00

关闭方法有:

1、iPhone手机上打开Siri 语音助手,告诉Siri “关闭 VoiceOver”即可成功关闭。

2、点击打开主屏上的“设置”应用。点击一次选中目标,再连续点击二次打开该项目。在设置列表中找到“通用”一栏,点击一次选中,再点击二次打开通用。如果在设置列表中,需要向上或向上滑动屏幕时,请用三个手指在屏幕上滑动。在通用列表中找到“辅助功能”一栏,点击进入。随后在辅助功能里,选中 VoiceOver 一栏,点击进入。最后先选中 VoiceOver 一栏,再连续点击二次即可关闭它。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-84929/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目