微信朋友圈被封怎么解封

更新时间:2021-06-30 00:00:00

微信是一款功能十分强大的软件,身边很多的朋友都在使用,但是还是有一些新手朋友对于这个软件不是非常的了解,今天的这篇经验就聊一聊关于微信朋友圈被封怎么解封的问题,希望可以帮助到有需要的朋友。

打开微信,点击右下角“我”,点击“设置”。

上方找到并点击“账号与安全”选项,点击下方“微信安全中心”。

点击“进入帮助中心”,点击“冻结解冻封号”,可以看到所有因违规被限朋友圈的账号均不支持申请提前解封。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-849568/
上一篇: 怎么利用qq上课
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目