微信的音频文件在哪里

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开手机桌面,在桌面找到“文件管理器”。

2、点击“文件管理器”,在列表里面找到“Tencent”文件夹。

3、在文件夹列表中找到“MicroMsg”文件夹。

4、打开文件夹后,找到”b9673d510dc6“ ,不同的手机,不同的微信账号,文件夹的名字不同。

5、进入后文件,下拉手机屏幕列表,找到“Voice2”文件夹。

6、点击进入文件夹,可看到录制的语音消息文件夹。

7、微信语音通信的文件都保存在里面,文件下方还会有录制的时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-850130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目