qq同步助手管理已备份在哪里

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、打开QQ,点击主页上右下角箭头所指的图标,这个QQ号一定是自己同步通讯录的时候用来同步的那个号码;

2、点击“腾讯软件”;

3、点击“通讯录”;

4、点击自己的QQ头像快速登陆,如果无法快速登录,就需要输入QQ号和密码登录;

5、登陆进去后,就看到QQ同步助手同步到这里的所有通讯录;

6、打开我的文件,点击微云文件,备份相册到微云,即可找到备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-850209/
上一篇: 怎么炖大骨汤
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目