苹果手机怎么手写输入文字

更新时间:2020-10-23 00:00:00

苹果手机需要先设置添加好手写输入文字,就可以手写打字。

添加手写输入法打字方法:

1、打开手机点击“设置”图标。

2、在打开的通用页面上拉滚动找到“键盘”并点击打开。

3、打开键盘页面后,点击顶部的“键盘”一栏。

4、在打开后的键盘编辑页面点击“添加新键盘...”按钮。

5、接下来点击“中文简体”。

6、点击勾选“手写”并且点击右上角的完成按钮即可设置成功。

7、在输入文字的时候点击左下方的地球形状图标切换到手写输入法即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-850407/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目