小米10指纹解锁在哪

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先打开小米10,点击设置按钮。

2、进入小米10的系统设置页面,选择“锁屏、密码和指纹”。

3、进入手机解锁设置页面,点击指纹管理,选择添加指纹,会出现指纹录入页面,多次按压屏幕,录入成功即可使用指纹解锁。

“为发烧而生”是小米的产品概念。“让每个人都能享受科技的乐趣”是小米公司的愿景。小米公司应用了互联网开发模式开发产品的模式,用极客精神做产品,用互联网模式干掉中间环节,致力让全球每个人,都能享用来自中国的优质科技产品。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85074/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目