vivox5l如何数据备份

更新时间:2020-09-19 00:00:00

备份方法如下:

1、首先将手机连接无线网,然后在应用商店中下载百度云客户端。完成安装后打开百度云注册并登录,登录成功后点击界面下方的“发现”,在弹出的页面中点击“手机备份”;

2、页面将出现用户手机内通讯录、短信、通话记录、相册和文件的备份选项。点击相应的备份选项即可将相关的手机数据备份在百度云网盘中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85120/
上一篇: 赡养是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目