OPPO怎么关闭屏幕锁定保护

更新时间:2020-10-02 00:00:00

OPPO手机关闭屏幕锁定保护的操作步骤为:

1、首先在手机主页中打开“设置”图标。

2、进入“设置”界面后找到“安全服务”一栏并点击打开。

3、打开后找到“屏幕锁定”的选项并点击进入。

4、在“屏幕锁定”界面中选择“无”一栏,然后在弹出的窗口中点击“确定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-851213/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目