如何进入QQ学堂

更新时间:2020-09-24 00:00:00

进入QQ学堂的方法:

1、打开手机或者电脑,在应用软件或桌面中找到并点击QQ图标,进入QQ并登录账号;

2、进入QQ主面板,找到右下角的应用管理器,点击打开;

3、在弹出的应用管理器的对话框中,找到QQ学堂或腾讯课堂,点击打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-851499/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目