微信支付账户被冻结了怎么解除

更新时间:2020-09-19 00:00:00

具体解除步骤如下:

1、首先,点击桌面微信APP图标,登录微信;

2、登录成功,进入到微信主页之后,点击底部“发现”标签,之后,点击右上角的“加”号,点击下拉菜单中的“添加好友”;

3、之后,输入“wxzhifu”,进行搜索。添加公众好友;

4、添加成功之后,进入到下图页面,点击“进入公众号”;

5、之后,进入到聊天模式,点击更多服务,之后,点击菜单中的“联系客服”;

6、最后,点击页面中的“账户恢复正常模式”,即可解冻微信支付账户。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-851501/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目