如何批量删除朋友圈

更新时间:2020-09-28 00:00:00

1、进入微信的聊天界面,点击上方的搜索框,点进来后我们再点击下方的朋友圈选项;

2、在搜索框内输入自己的微信名称,输入后选择自己的微信名称;

3、然后点击上方的发布时间,在这里面可以选择好我们已经发布朋友圈的时间;

4、选择完后我们点击下方的确定,这样就能直接筛选出我们要查看和删除的朋友圈内容了;

5、点击朋友圈内容,然后点击下方的删除,然后再点击确认删除就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-851674/
上一篇: 吃海鲜要放盐吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目