oppo手机版本过低怎么升级

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开手机里面的系统升级程序,检测新版本;

2、刷机升级,先下载固件包存到手机根目录;

3、手机备份,备份之后关机;

4、按住手机音量下键和开机键约10秒,手机进入Recovery模式;

5、通过音量上、下键选择“清除数据恢复出厂设置”,清除所有用户数据;

6、通过音量上、下键选择“清除缓存”;

7、手动选择安装包,选择立即重启系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-852178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目