如何查看微信通讯录里的好友人数

更新时间:2020-10-27 00:00:00

通讯录下拉到底部,就可以看到联系人的总人数了,具体操作如下:

1、点击手机微信app:

2、点击“通讯录”:

3、向上滑动联系人列表,一直到底部:

4、在底部显示联系人总人数:

拓展资料:

在通讯录页面,可以根据好友昵称的首字母,点击右侧的字母条,快速找到该好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-852283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目