微信朋友圈放歌怎么弄

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开音乐播放器,找到自己想要分享的歌曲;

2、点击歌曲名字右边的三个小点,弹出一个操作窗口,找到分享;

3、点击分享,进入分享界面,大家可以看到可以分享到很多地方,找到朋友圈;

4、点击朋友圈,弹出分享到朋友圈界面,可以评论然后再点击确认;

5、打开微信,在发现里面找到朋友圈;

6、点击朋友圈,便可以发现刚才分享的歌已经在朋友圈里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-852329/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目