荣耀手机的智慧识屏怎么打开使用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

荣耀手机的智慧识屏怎么打开使用?荣耀手机有智慧识屏功能,可以去设置打开使用。

在手机界面点击一下【设置】。

打开设置之后,点击一下【智慧助手】。

打开的界面选择【智慧语音】。

进入之后选择打开【智慧识屏】。

点击一下开关,然后就可以开启了。

设置之后然后去使用这个功能。双指按压文字图片即可识别。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-853596/
上一篇: GTA5全名是什么_
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目