怎么删除发票助手里面的信息

更新时间:2021-05-22 00:00:00

发票助手里面的信息可以通过向左滑动删除。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机,然后在手机应用里找到微信并点击进入微信App。

2、进入首页后,点击工具栏中的发现选项。

3、在发现页面,点击并进入小程序选项。

4、在小程序页面,点击并进入微信发票助手小程序。

5、找到需要删除的信息。

6、将信息向左滑动,出现删除二字后点击即可成功删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-853639/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目