拍的抖音怎么删除

更新时间:2020-11-03 00:00:00

删除已拍抖音视频步骤如下:

1、打开抖音APP,点击右下角我;

2、进入个人主页,点击全部随拍;

3、这里就可以看到我们自己录制的随拍,点击右下角三个小点按钮;

4、在弹出的选项中点击删除;

5、这样就可以将发布的随拍删掉了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目