在手机中怎样复制文件

更新时间:2020-07-05 00:00:00

在手机桌面上点击文件管理,有的手机文件管理是在系统工具里面;选择一个文件,长按它,等一下会出现一个红色的勾,就是选中了一个文件,此时还可以连续点勾,多选几个文件,一起操作;这时底下有复制,剪切,删除和更多选项,点击剪切;底下出现粘贴按钮,然后选择移动目标文件夹,可以单击上边的上一级或几级目录,然后再逐层打开子目录;点击粘贴按钮;文件就粘贴到这里了,复制的情况也一样,选中文件后,点击复制,同样出现粘贴按钮,找到目标文件夹后点击粘贴即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85487/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目