微信小额免密功能怎么关闭

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信没有通用的小额免密支付功能。微信的滴滴打车应用中有小额免密支付功能,如果在使用微信滴滴打车时遇到了小额免密支付的问题,可以参照以下方法关闭:

1、在微信里进入"我"标签页,点击"钱包"。

2、点击下面的滴滴出行。

3、点击左上角的小人头像,进入点击“钱包”。

4、找到“微信免密支付”,点击最下方的“我要解约”即可。

注意:这个功能只针对滴滴打车应用,不是对所有微信支付都起作用的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-854881/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目