如何去除手机中的后门程序

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、长按Home键,打开任务管理器,将活动的应用程序结束。

2、设定应用程序管理器点击需要关闭的应用,将自动运行前对勾取消,逐个关闭不必要的应用。

3、将手机升级到最新软件版本,内置应用增加内存管理器,打开内存管理器内存自动运行应用程序,关闭不必要的自动运行程序。

4、第三方软件安装完成后会出现应用程序许可选择窗口,如不需要自动运行,请关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-854883/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目