手机qq账号怎么隐藏

更新时间:2020-10-11 00:00:00

隐藏手机QQ账号的具体步骤如下:

1、首先登录QQ,点击头像,打开资料界面;

2、点击账号右侧图标,进入账号设置网页;

3、首先设置主显示账号,隐藏了QQ号码必须要有个其他账号替代,使用邮箱代替;

4、设置好后,把主显示账号设置为你的邮箱;

5、在QQ右侧,其他人可在QQ查找中通过QQ号码找到您,点击关闭,即可隐藏QQ账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-855427/
上一篇: 食用油种类
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目