微信如何发地图

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信发地图步骤:

⒈在个人微信聊天框中,点击发送信息右下角的加号,然后弹出一个位置按钮。

⒉点击位置按钮进入,然后点击发送位置按钮。

⒊点击发送位置按钮之后,弹出的是用户的当前位置。

⒋如果用户不想发送当前的位置,想发送其他的位置的话,点击右上角的放大镜图标,然后输入地址。

⒌等到搜出来位置之后,找到要发送的位置,然后点击右上角的发送按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85627/
上一篇: 关于落的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目