飘屏什么意思

更新时间:2020-06-30 00:00:00

飘屏是指定位功能故障。

在理论上,触摸屏幕都具有飘屏故障,但是在正常情况下飘屏距离微小,可被忽略。

解决飘屏问题的步骤:

1、打开并解锁手机;

2、在手机屏幕主界面中点击设置按钮;

3、在设置界面点击更多设置选项;

4、在更多设置界面点击恢复出厂设置选项;

5、选择还原所有数据选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-856298/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目