如何设置群待办功能

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、打开任意小程序,点击分享图标,选择想要设置群待办的群聊。

2、点击同时设置为群待办,点击发送就可以设置群待办了。

3、群待办只能群主或者是管理员设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85637/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目