5s有省电模式吗

更新时间:2020-07-09 00:00:00

5s在升级ios9系统之后才会有省电模式。

设置方法如下:

1、升级ios9系统之后,进入设置;

2、找到手机电池;

3、将低电量模式开关开启即可进入省电模式。

注意:省电模式开启后,右上角电池图标会变成黄色,并自动显示电量百分比,打开后,将停用邮件获取、后台应用程序刷新与自动下载,并减弱或关闭部分视觉效果。且在低电量模式下充电,至百分之八十时会自动关闭低电量模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-856745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目