手机载图怎么载

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们在手机的上方朝着下方滑动一下。

2、弹出的界面,我们点击下拉箭头,如图所示。

3、弹出的界面,我们点击截屏,如图所示。

4、这样我们就截屏成功了,在手机图库就可以看到截图了,这还是比较简单的,相信大家现在都会快速截屏了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-856762/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目