华为手机5a怎么开4g网

更新时间:2020-08-16 00:00:00

开启4G网络首先需要前往网络供应商营业厅更换4G手机卡及开通4G网络套餐业务。

方法一:

向下滑动状态栏。打开通知面板。在开关页面,点击4G开关快捷按钮。开启4G移动网络服务。方法二:

打开设置图标。选流量管理。打开设置图标。选网络模式。手动选择使用的网络即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-856846/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目