手机闹铃音乐怎么设置

更新时间:2021-03-11 00:00:00

以iphone12,ios14为例。

1、点进闹钟页面,点击左上角的编辑,选择想要编辑的闹钟。

2、点击编辑闹钟中的铃声。

3、可以在选取歌曲中选自定义的歌曲,也可选择系统带的歌曲,选择之后返回即可。

闹钟既能指示时间,又能按人们预定的时刻发出音响信号或其他信号。基本每个手机都带有闹钟,实体闹钟的机芯结构主要有机械式和石英电子式两大类。其他如晶体管摆轮游丝式、音叉式等类型已很少用,通常置于台子上使用的称台式闹钟,主要为旅行使用的称旅行闹钟。日用机械闹钟的走时日误差一般在120秒/日以内,石英电子闹钟的走时日误差一般在0.2秒/日以内。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-857052/
上一篇: 刎怎么读
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目