怎么看微信好友的抖音

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开手机的抖音软件,弹出登录界面后,再点击微信登录,接着点击右上角“跳过”。

2、进入抖音首页后,点击右下角“我”选项。

3、进入到自己的抖音主页,点击右上角“人头”图标。

4、在这里可以看到系统推荐的一些好友。

5、点击上方“查看通讯录好友”。

6、跳转页面后即可看到微信好友的抖音号。

7、任意点击一个进入,可看到微信好友的抖音界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-857367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目