华为手机怎么投屏到电脑

更新时间:2020-09-28 00:00:00

华为手机投屏到电脑方法:

1、打开手机设置,点击“设备连接”。

2、找到“无线投屏”,打开无限投屏后会自动搜索可连接设备。

3、找到想要投屏的电脑,即可将手机屏幕投屏到电脑上。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选Brand Z全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-858035/
上一篇: 牛奶热几分钟
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目