苹果手机无线局域网怎么设置

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、首先,点击苹果手机里的设置;

2、进入设置后,点击设置里的无线局域网;

3、点击无线局域网界面中的在”使用无线局域网与蜂窝移动的应用“一栏;

4、点击进入后,就有手机中的所有的应用,选择打不开的某个应用;

5、选择第二项无线局域网即可设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85872/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目