新版微博怎么删除定位

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、手机新浪微博删除定位,首先打开手机里的微博软件,登陆微博;

2、然后进入微博后,点击发表;

3、这时候下面就会出现当前的位置名称,直接点击它;

4、点击右上角的删除位置;

5、然后就不会出现当前的位置名称,这时候发微博就不会再显示发微博的所在位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-858721/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目