ViV0手机怎么隐藏软件

更新时间:2020-09-19 00:00:00

设置方法:

1、长按手机右侧开机键,进行开机;

2、进入主页面,选择设置选项;

3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择隐私选项;

4、进入隐私页面,选择隐藏图标选项;

5、勾选需要隐藏的应用程序,并选择不在桌面显示选项,操作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86036/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目